Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2017/18
SKG 1888 Walldorf
Birmili, Andreas

Saisonen Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
>>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
Verein SKG 1888 Walldorf
Spiellokal 1 : SKG-Heim
In der Trift 5-7, 64546 Walldorf
Spiellokal 2 : Wilhelm-Arnoul-Schule
Waldstr. 96, 64546 Walldorf
Spiellokal 3 : Waldenserhof
Langstr.71, 64546 Walldorf
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord
Einzelbilanzen Herren : VR 12:4   RR 11:1   gesamt 23:5

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2017 1-2 Schmidt, Michael (3.5) 3:0 11:4 13:11 11:6     TTC Ginsheim III 8:8
  1-1 Frey, Raphael (3.3) 2:3 9:11 11:13 11:4 11:9 9:11    
26.09.2017 1-2 Rathor, Mubarez-Ahmed (1.6) 3:0 11:6 11:6 11:5     TG 1862 Rüsselsheim 9:1
  1-1 Zumpe, Andreas (1.1) 3:2 11:4 12:10 7:11 8:11 11:7    
29.10.2017 1-2 Kunz, Alexander (5.2) 3:0 11:8 11:7 11:9     SV Al. 1907 Königstädten V 4:9
  1-1 Martini, Michael (5.1) 3:2 10:12 11:8 11:7 5:11 11:8    
10.11.2017 1-2 Sarikaya, Eda (4.3) 3:0 11:8 11:5 11:7     TTC Ginsheim IV 9:5
  1-1 Schmenger, Fabian (4.1) 3:2 11:7 11:13 10:12 11:8 14:12    
17.11.2017 1-2 Finke, Thomas (1.3) 3:0 11:3 11:4 11:4     TTC 1948 Kelsterbach 9:3
  1-1 Dr. Beichert, Peter (1.2) 3:1 11:4 8:11 11:8 11:8      
24.11.2017 1-2 Lukes, Emil (3.5) 3:1 11:4 8:11 11:3 11:6   DJK SG Eintr. 1925 Rüsselsheim III 9:1
  1-1 Kallus, Jaromir (3.3) 3:1 11:1 11:6 9:11 11:5      
27.11.2017 1-2 Breunig, Gerald (1.3) 1:3 11:6 8:11 6:11 8:11   SV DISBU Rüsselsheim 3:9
  1-1 Bronisch, Leon (1.1) 0:3 12:14 9:11 6:11        
08.12.2017 1-2 Tenenbaum, Herbert (6.2) 2:3 7:11 11:9 11:13 17:15 9:11 SV Al. 1907 Königstädten VI 8:8
  1-1 Maxeiner, Thomas (6.1) 3:2 11:3 11:4 9:11 10:12 11:2    

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2018 1-2 Schaubach, Rainer (3.6) 3:1 11:4 11:8 6:11 11:8   SF 1951 Bischofsheim III 9:0
04.02.2018 1-2 Schmidt, Michael (3.5) 3:1 11:4 11:8 9:11 11:5   TTC Ginsheim III 3:9
  1-1 Frey, Raphael (3.3) 3:2 11:4 9:11 11:6 6:11 11:8    
23.02.2018 1-2 Drescher, Timo (5.2) 2:3 11:8 11:4 7:11 8:11 5:11 SV Al. 1907 Königstädten V 5:9
  1-1 Henneberg, Hartmut (5.1) 3:0 13:11 11:9 11:7        
11.03.2018 1-2 Gütlich, Rainer (4.8) 3:1 11:8 9:11 11:8 11:6   TTC Ginsheim IV 9:0
13.03.2018 1-2 Brissier, Sascha (1.2) 3:0 11:9 11:6 11:8     TTC 1948 Kelsterbach 8:8
  1-1 Dr. Beichert, Peter (1.1) 3:0 11:7 11:9 11:8        
09.04.2018 1-2 Kallus, Jaromir (3.3) 3:2 8:11 16:14 11:5 11:13 11:4 DJK SG Eintr. 1925 Rüsselsheim III 9:3
  1-1 Övrebö, Bernd (3.1) 3:0 11:3 11:8 11:7        
29.04.2018 1-2 Maxeiner, Thomas (6.2) 3:1 11:3 11:9 6:11 11:5   SV Al. 1907 Königstädten VI 6:9
  1-1 Masur, Jan (6.1) 3:0 12:10 11:3 11:9        

Doppel-Spiele

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2017 D1-D2 Eigler, Klaus  (1.3) Frey, Raphael  (3.3)
Przybilla, Pascal  (3.9)
2:3 8:11 11:8 11:13 13:11 9:11 8:8
  D1-D1 Eigler, Klaus  (1.3) Schmidt, Michael  (3.5)
Przybilla, Thorsten  (3.6)
2:3 12:10 9:11 11:8 6:11 6:11  
26.09.2017 D2-D1 Zhang, Cheng  (4.12) Zumpe, Andreas  (1.1)
Weber, Stefan  (1.8)
2:3 11:8 8:11 8:11 11:7 4:11 9:1
29.10.2017 D2-D1 Mücke, Carsten  (1.6) Martini, Michael  (5.1)
Kunz, Alexander  (5.2)
0:3 9:11 7:11 3:11     4:9
10.11.2017 D2-D1 Keskin, Yalcin  (2.4) Schmenger, Fabian  (4.1)
Sarikaya, Eda  (4.3)
1:3 7:11 11:9 10:12 9:11   9:5
17.11.2017 D2-D1 Eigler, Klaus  (1.3) Dr. Beichert, Peter  (1.2)
Poulard, Sebastian  (1.4)
1:3 12:10 6:11 1:11 8:11   9:3
24.11.2017 D2-D1 Farnik, Harald  (2.2) Kallus, Jaromir  (3.3)
Kallus, Jaromir  (3.6)
3:0 11:5 11:7 11:3     9:1
27.11.2017 D1-D2 Keim, Jons  (1.2) Haertel, Stefan  (1.4)
Hofmann, Lorenz  (1.5)
3:1 11:8 11:7 7:11 11:9   3:9
08.12.2017 D2-D1 Volz, Carsten  (2.1) Maxeiner, Thomas  (6.1)
Nicin, Ivan  (6.5)
3:2 6:11 11:7 11:9 5:11 11:7 8:8

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2018 D1-D2 Farnik, Harald  (1.3) Osterod, Manfred  (3.5)
Nettling, Udo  (4.9)
3:0 11:4 11:3 11:3     9:0
04.02.2018 D1-D2 Zhang, Cheng  (2.4) Przybilla, Thorsten  (3.6)
Schmenger, Fabian  (4.1)
0:3 7:11 9:11 7:11     3:9
23.02.2018 D2-D1 Heimbürger, Olaf  (1.7) Drescher, Timo  (5.2)
Zwer, Simon  (5.6)
3:0 11:6 13:11 11:4     5:9
11.03.2018 D1-D2 Mücke, Carsten  (1.6) Prockl, Thomas  (4.9)
Stolper, Richard  (5.18)
3:2 11:5 7:11 11:4 6:11 11:3 9:0
13.03.2018 D1-D2 Farnik, Harald  (1.3) Dr. Beichert, Peter  (1.1)
Poulard, Sebastian  (1.4)
3:2 11:5 7:11 13:11 10:12 12:10 8:8
  D1-D1 Farnik, Harald  (1.3) Finke, Thomas  (1.3)
Baur, Roland  (1.5)
3:2 11:4 11:9 4:11 10:12 11:4  
09.04.2018 D2-D1 Mücke, Carsten  (1.6) Övrebö, Bernd  (3.1)
Röder, Thomas  (3.5)
3:0 11:9 14:12 11:9     9:3
29.04.2018 D2-D1 Eigler, Klaus  (1.4) Maxeiner, Thomas  (6.2)
Nicin, Ivan  (6.3)
1:3 6:11 8:11 12:10 7:11   6:9