Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2017/18
SKG 1888 Walldorf
Adrario, Markus

Saisonen Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
>>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
Verein SKG 1888 Walldorf
Spiellokal 1 : SKG-Heim
In der Trift 5-7, 64546 Walldorf
Spiellokal 2 : Wilhelm-Arnoul-Schule
Waldstr. 96, 64546 Walldorf
Spiellokal 3 : Waldenserhof
Langstr.71, 64546 Walldorf
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.1  RR 3.1
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord
Herren II: Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord
Herren II: Relegation und vorsorgliche Aufstieg 1 KK
Herren III: 3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er)
Einzelbilanzen Herren : RR 0:2   gesamt 0:2
Herren II: VR 1:0   RR 2:2   gesamt 3:2
Herren III: VR 9:1   RR 6:3   gesamt 15:4

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord  (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.04.2018 5-6 Ahmed, Marteen (1.10) 2:3 11:7 3:11 11:8 8:11 10:12 SV DISBU Rüsselsheim 5:9
  5-5 Seibel, Lukas (1.7) 2:3 7:11 14:12 9:11 11:2 6:11    

Relegation und vorsorgliche Aufstieg 1 KK ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
05.05.2018 5-6 Endner, Dirk (5.5) 3:1 11:9 9:11 11:9 11:4   SV Blau-Gelb Groß-Gerau IV 9:4

Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
07.09.2017 5-6 Stolper, Richard (5.18) 3:0 11:5 11:6 11:7     TTC Ginsheim V 9:2

Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
01.02.2018 5-6 Krüger, Florian (4.2) 0:3 6:11 12:14 0:11     SV Rot-Weiß 1914 Walldorf III 3:9
20.04.2018 4-3 Lolies, Wolfgang (3.5) 1:3 11:3 4:11 10:12 7:11   SKG 1887/1946 Bauschheim III 9:6
  4-4 Lehmann, Gerald (3.7) 3:0 11:9 11:8 11:6        

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
18.09.2017 1-1 Brötz, Helmut (4.1) 3:1 13:15 12:10 11:5 11:4   DJK SG Eintr. 1925 Rüsselsheim IV 5:5
  1-2 Voboril, Frantisek (4.4) 3:1 11:8 9:11 11:3 11:6      
09.11.2017 1-2 Meereis, Monika (8.4) 3:0 11:4 11:9 11:4     SV Al. 1907 Königstädten VIII 8:2
  1-1 Brams, Hans (8.1) 3:1 6:11 12:10 11:5 11:7      
  1-3 Kirchner, Dietmar (8.8) 3:0 11:2 11:3 11:7        
24.11.2017 1-2 Kamran, Abdul-Hadi (5.12) 3:2 11:7 5:11 11:9 3:11 11:6 SV Blau-Gelb Groß-Gerau V 7:3
  1-1 Endner, Dirk (5.6) 3:2 9:11 13:11 5:11 12:10 11:9    
  1-3 Weber, Claudio (5.13) 3:1 11:5 5:11 11:9 11:7      
01.12.2017 1-1 Strnad, Jörg (4.4) 3:0 11:3 11:3 11:8     SKG 1888 Walldorf IV 6:4
  1-2 Zhang, Cheng (4.12) 0:3 9:11 3:11 7:11        

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2018 1-1 Natea, Daniel (4.2) 1:3 8:11 16:14 10:12 3:11   SKG 1888 Walldorf IV 7:3
  1-2 Mergen, Alexander (4.5) 3:1 11:8 11:6 9:11 11:6      
05.02.2018 1-1 Liedtke, Heiko (3.1) 1:3 10:12 11:6 6:11 6:11   TSV 1905 Trebur III 4:6
  1-2 Stockheim, Sandra (3.3) 3:0 11:9 11:7 11:5        
08.03.2018 1-1 Brams, Hans (8.1) 2:3 4:11 11:3 11:6 3:11 3:11 SV Al. 1907 Königstädten VIII 8:2
  1-2 Schleidt, Peter (8.7) 3:0 11:8 11:7 11:8        
16.03.2018 1-2 Raab, Manfred (4.8) 3:1 12:10 9:11 11:9 14:12   TSV 1882 Raunheim IV 7:3
  1-1 Laux, Günther (4.3) 3:1 11:7 11:7 7:11 11:9      
  1-3 Ruppert, Cedric (4.9) 3:0 11:8 11:5 11:8        

Doppel-Spiele

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.04.2018 D1-D2 Volz, Carsten  (2.1) Haertel, Stefan  (1.3)
Breunig, Gerald  (1.4)
0:3 7:11 7:11 7:11     5:9

Relegation und vorsorgliche Aufstieg 1 KK ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
05.05.2018 D2-D1 Volz, Carsten  (2.1) Felsing, Karl-Heinz  (4.5)
Delil, Hasan  (4.6)
3:2 9:11 11:9 6:11 12:10 11:7 9:4

Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
07.09.2017 D3-D3 Zhang, Cheng  (4.12) Schlösser, Klaus  (5.12)
Stolper, Richard  (5.18)
3:0 11:6 11:5 11:7     9:2

Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
01.02.2018 D3-D3 Michaelis, Frank  (3.6) Krüger, Jan  (3.6)
Krüger, Florian  (4.2)
1:3 6:11 11:8 2:11 9:11   3:9
20.04.2018 D3-D3 Natea, Daniel  (4.2) Lehmann, Gerald  (3.7)
Stillger, Ralf  (3.8)
2:3 9:11 12:10 11:5 3:11 8:11 9:6

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
18.09.2017 D1-D1 Brei, Jürgen  (3.5) Voboril, Frantisek  (4.4)
Comanici, Teodor  (4.5)
0:3 4:11 9:11 7:11     5:5
09.11.2017 D1-D1 Zhang, Cheng  (4.12) Brams, Hans  (8.1)
Kirchner, Dietmar  (8.8)
3:1 12:10 9:11 11:8 11:2   8:2
24.11.2017 D1-D1 Zhang, Cheng  (4.12) Endner, Dirk  (5.6)
Kamran, Abdul-Hadi  (5.12)
3:0 11:9 11:7 11:6     7:3
01.12.2017 D1-D1 Brei, Jürgen  (3.5) Strnad, Jörg  (4.4)
Michaelis, Frank  (4.13)
3:0 12:10 11:6 11:6     6:4

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2018 D1-D1 Kiss, Gabor  (3.3) Natea, Daniel  (4.2)
Mergen, Alexander  (4.5)
3:0 11:9 11:7 12:10     7:3
05.02.2018 D1-D1 Brei, Jürgen  (3.5) Liedtke, Heiko  (3.1)
Stockheim, Sandra  (3.3)
1:3 14:12 6:11 8:11 4:11   4:6
08.03.2018 D1-D1 Köhler, Gudrun  (3.2) Keim, Ingo  (8.8)
Kirchner, Dietmar  (8.9)
3:0 11:5 11:4 11:7     8:2
16.03.2018 D1-D1 Köhler, Gudrun  (3.2) Laux, Günther  (4.3)
Ruppert, Cedric  (4.9)
3:2 11:4 7:11 12:10 5:11 11:5 7:3