Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2017/18
SKG 1888 Walldorf
Keim, Jons

Saisonen Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
>>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
Verein SKG 1888 Walldorf
Spiellokal 1 : SKG-Heim
In der Trift 5-7, 64546 Walldorf
Spiellokal 2 : Wilhelm-Arnoul-Schule
Waldstr. 96, 64546 Walldorf
Spiellokal 3 : Waldenserhof
Langstr.71, 64546 Walldorf
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.2  RR 1.2
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord
Einzelbilanzen Herren : VR 7:6   RR 5:7   gesamt 12:13

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2017 2-1 Frey, Raphael (3.3) 3:0 11:7 15:13 11:9     TTC Ginsheim III 8:8
  2-2 Schmidt, Michael (3.5) 3:0 11:8 11:7 13:11        
26.09.2017 2-1 Zumpe, Andreas (1.1) 3:2 7:11 4:11 11:9 11:3 11:6 TG 1862 Rüsselsheim 9:1
29.10.2017 2-1 Martini, Michael (5.1) 0:3 13:15 8:11 6:11     SV Al. 1907 Königstädten V 4:9
  2-2 Kunz, Alexander (5.2) 2:3 7:11 12:10 11:9 8:11 7:11    
10.11.2017 2-1 Schmenger, Fabian (4.1) 2:3 7:11 11:3 9:11 11:1 10:12 TTC Ginsheim IV 9:5
  2-2 Sarikaya, Eda (4.3) 3:0 11:5 11:6 12:10        
17.11.2017 2-1 Dr. Beichert, Peter (1.2) 3:1 11:9 11:7 4:11 11:8   TTC 1948 Kelsterbach 9:3
  2-2 Finke, Thomas (1.3) 3:0 11:6 11:7 11:5        
27.11.2017 2-1 Bronisch, Leon (1.1) 1:3 8:11 11:9 8:11 6:11   SV DISBU Rüsselsheim 3:9
  2-2 Breunig, Gerald (1.3) 0:3 8:11 7:11 8:11        
08.12.2017 2-1 Maxeiner, Thomas (6.1) 3:2 12:10 10:12 9:11 11:9 11:9 SV Al. 1907 Königstädten VI 8:8
  2-2 Tenenbaum, Herbert (6.2) 0:3 4:11 9:11 8:11        

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2018 2-1 Osterod, Manfred (3.5) 3:0 11:2 11:9 11:8     SF 1951 Bischofsheim III 9:0
04.02.2018 2-1 Frey, Raphael (3.3) 2:3 9:11 13:11 11:8 7:11 7:11 TTC Ginsheim III 3:9
  2-2 Schmidt, Michael (3.5) 3:1 13:11 9:11 11:8 11:4      
23.02.2018 2-1 Henneberg, Hartmut (5.1) 1:3 8:11 11:7 8:11 10:12   SV Al. 1907 Königstädten V 5:9
  2-2 Drescher, Timo (5.2) 0:3 9:11 7:11 7:11        
11.03.2018 2-1 Stritter, Oliver (4.7) 3:0 11:6 11:8 11:8     TTC Ginsheim IV 9:0
13.03.2018 2-1 Dr. Beichert, Peter (1.1) 3:1 10:12 12:10 11:9 13:11   TTC 1948 Kelsterbach 8:8
  2-2 Brissier, Sascha (1.2) 3:0 11:5 11:9 11:5        
09.04.2018 2-1 Övrebö, Bernd (3.1) 2:3 5:11 12:10 8:11 11:4 4:11 DJK SG Eintr. 1925 Rüsselsheim III 9:3
  2-2 Kallus, Jaromir (3.3) 2:3 9:11 11:5 11:4 11:13 8:11    
29.04.2018 2-1 Masur, Jan (6.1) 1:3 11:9 4:11 10:12 9:11   SV Al. 1907 Königstädten VI 6:9
  2-2 Maxeiner, Thomas (6.2) 1:3 2:11 12:10 8:11 2:11      

Doppel-Spiele

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2017 D2-D1 Mücke, Carsten  (1.6) Schmidt, Michael  (3.5)
Przybilla, Thorsten  (3.6)
3:1 9:11 11:8 11:9 12:10   8:8
26.09.2017 D1-D2 Farnik, Harald  (2.2) Rathor, Mubarez-Ahmed  (1.6)
Wagner, Jonas  (1.11)
3:0 11:5 11:7 11:7     9:1
29.10.2017 D1-D2 Heimbürger, Olaf  (1.5) Reitz, Andreas Peter  (5.3)
Drescher, Timo  (5.5)
2:3 11:9 6:11 11:8 7:11 9:11 4:9
10.11.2017 D1-D2 Heimbürger, Olaf  (1.5) Stritter, Oliver  (4.7)
Stahl, Sebastian  (4.10)
1:3 10:12 11:5 8:11 3:11   9:5
17.11.2017 D1-D2 Keskin, Yalcin  (2.4) Finke, Thomas  (1.3)
Baur, Roland  (1.5)
3:0 11:7 11:8 11:5     9:3
27.11.2017 D1-D2 Birmili, Andreas  (1.1) Haertel, Stefan  (1.4)
Hofmann, Lorenz  (1.5)
3:1 11:8 11:7 7:11 11:9   3:9
08.12.2017 D1-D2 Heimbürger, Olaf  (1.5) Masur, Jan  (6.3)
Zwer, Simon  (6.4)
3:1 6:11 11:3 11:4 11:5   8:8
  D1-D1 Heimbürger, Olaf  (1.5) Maxeiner, Thomas  (6.1)
Nicin, Ivan  (6.5)
2:3 11:9 1:11 9:11 11:5 7:11  

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2018 D2-D1 Zhang, Cheng  (2.4) Schaubach, Rainer  (3.6)
Mohr, Matthias  (3.7)
3:2 11:5 11:8 4:11 3:11 11:9 9:0
04.02.2018 D2-D1 Farnik, Harald  (1.3) Frey, Raphael  (3.3)
Schmidt, Michael  (3.5)
2:3 11:9 15:13 9:11 7:11 11:13 3:9
23.02.2018 D3-D3 Mücke, Carsten  (1.6) Kunz, Alexander  (5.4)
Bergmann, Norbert  (6.4)
1:3 9:11 11:6 5:11 4:11   5:9
11.03.2018 D3-D3 Zhang, Cheng  (2.4) Molitor, Tom  (5.10)
Kurka, Daniel  (5.17)
3:1 11:6 11:8 8:11 11:7   9:0
13.03.2018 D2-D1 Eigler, Klaus  (1.4) Finke, Thomas  (1.3)
Baur, Roland  (1.5)
0:3 5:11 8:11 8:11     8:8
09.04.2018 D1-D2 Heimbürger, Olaf  (1.7) Kallus, Jaromir  (3.3)
Brötz, Helmut  (4.2)
3:2 5:11 11:9 6:11 11:6 11:4 9:3
29.04.2018 D3-D3 Mücke, Carsten  (1.6) Mouratidis, Georgios  (6.6)
Stannarius, Philipp  (6.7)
1:3 5:11 12:10 5:11 8:11   6:9