Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2017/18
SKG 1888 Walldorf
Heimbürger, Olaf

Saisonen Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
>>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
Verein SKG 1888 Walldorf
Spiellokal 1 : SKG-Heim
In der Trift 5-7, 64546 Walldorf
Spiellokal 2 : Wilhelm-Arnoul-Schule
Waldstr. 96, 64546 Walldorf
Spiellokal 3 : Waldenserhof
Langstr.71, 64546 Walldorf
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.5  RR 1.7
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord
Einzelbilanzen Herren : VR 4:6   RR 4:6   gesamt 8:12

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2017 4-3 Przybilla, Thorsten (3.6) 1:3 7:11 11:7 5:11 9:11   TTC Ginsheim III 8:8
  4-4 Töpler, Jonas (3.7) 3:1 12:10 5:11 11:8 11:7      
29.10.2017 3-4 Drescher, Timo (5.5) 0:3 4:11 5:11 4:11     SV Al. 1907 Königstädten V 4:9
  3-3 Reitz, Andreas Peter (5.3) 0:3 9:11 11:13 5:11        
10.11.2017 3-4 Gütlich, Rainer (4.8) 3:1 12:10 11:9 9:11 11:6   TTC Ginsheim IV 9:5
  3-3 Stritter, Oliver (4.7) 3:0 11:5 11:2 14:12        
17.11.2017 4-3 Poulard, Sebastian (1.4) 3:0 11:9 11:7 12:10     TTC 1948 Kelsterbach 9:3
24.11.2017 2-1 Kallus, Jaromir (3.3) 0:3 3:11 9:11 5:11     DJK SG Eintr. 1925 Rüsselsheim III 9:1
08.12.2017 3-4 Zwer, Simon (6.4) 1:3 11:4 4:11 7:11 5:11   SV Al. 1907 Königstädten VI 8:8
  3-3 Masur, Jan (6.3) 1:3 11:4 6:11 6:11 4:11      

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2018 5-6 Finkenauer, Paula (4.11) 3:0 11:2 11:3 11:3     SF 1951 Bischofsheim III 9:0
04.02.2018 5-6 Schmenger, Fabian (4.1) 2:3 12:10 7:11 11:9 1:11 5:11 TTC Ginsheim III 3:9
23.02.2018 6-5 Masur, Jan (6.1) 3:2 10:12 8:11 11:8 11:7 11:7 SV Al. 1907 Königstädten V 5:9
13.03.2018 5-6 Loos, Christian (1.6) 1:3 11:7 7:11 11:13 5:11   TTC 1948 Kelsterbach 8:8
  5-5 Baur, Roland (1.5) 0:3 5:11 9:11 8:11        
09.04.2018 5-6 Comanici, Teodor (4.5) 3:1 11:3 6:11 11:6 11:4   DJK SG Eintr. 1925 Rüsselsheim III 9:3
17.04.2018 2-1 Bronisch, Leon (1.1) 2:3 6:11 10:12 11:6 12:10 6:11 SV DISBU Rüsselsheim 5:9
  2-2 Hofmann, Lorenz (1.2) 3:0 12:10 11:5 11:9        
29.04.2018 6-5 Stannarius, Philipp (6.7) 1:3 8:11 11:3 3:11 9:11   SV Al. 1907 Königstädten VI 6:9
  6-6 Jacobi, Sven (7.5) 1:3 13:11 8:11 8:11 3:11      

Doppel-Spiele

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2017 D3-D3 Volz, Carsten  (2.1) Töpler, Jonas  (3.7)
Maid, Delia  (5.4)
1:3 8:11 13:11 9:11 7:11   8:8
29.10.2017 D1-D2 Keim, Jons  (1.2) Reitz, Andreas Peter  (5.3)
Drescher, Timo  (5.5)
2:3 11:9 6:11 11:8 7:11 9:11 4:9
10.11.2017 D1-D2 Keim, Jons  (1.2) Stritter, Oliver  (4.7)
Stahl, Sebastian  (4.10)
1:3 10:12 11:5 8:11 3:11   9:5
17.11.2017 D3-D3 Mücke, Carsten  (1.6) Loos, Christian  (1.6)
Müller, Stefan  (2.6)
3:2 11:13 8:11 11:9 11:8 11:2 9:3
24.11.2017 D1-D2 Volz, Carsten  (2.1) Lukes, Emil  (3.5)
Brötz, Helmut  (4.1)
3:0 11:8 11:4 11:7     9:1
08.12.2017 D1-D2 Keim, Jons  (1.2) Masur, Jan  (6.3)
Zwer, Simon  (6.4)
3:1 6:11 11:3 11:4 11:5   8:8
  D1-D1 Keim, Jons  (1.2) Maxeiner, Thomas  (6.1)
Nicin, Ivan  (6.5)
2:3 11:9 1:11 9:11 11:5 7:11  

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2018 D3-D3 Eigler, Klaus  (1.4) Osterod, Julia  (4.4)
Finkenauer, Paula  (4.11)
3:0 11:8 11:7 11:0     9:0
04.02.2018 D3-D3 Eigler, Klaus  (1.4) Wacker, Michael  (3.8)
Przybilla, Pascal  (3.9)
1:3 10:12 10:12 11:6 9:11   3:9
23.02.2018 D2-D1 Birmili, Andreas  (1.1) Drescher, Timo  (5.2)
Zwer, Simon  (5.6)
3:0 11:6 13:11 11:4     5:9
13.03.2018 D3-D3 Keskin, Yalcin  (2.2) Brissier, Sascha  (1.2)
Loos, Christian  (1.6)
0:3 8:11 9:11 8:11     8:8
09.04.2018 D1-D2 Keim, Jons  (1.2) Kallus, Jaromir  (3.3)
Brötz, Helmut  (4.2)
3:2 5:11 11:9 6:11 11:6 11:4 9:3
17.04.2018 D3-D3 Natea, Daniel  (4.2) Seibel, Lukas  (1.7)
Ahmed, Marteen  (1.10)
3:2 9:11 5:11 11:3 11:5 11:4 5:9
29.04.2018 D1-D2 Farnik, Harald  (1.3) Masur, Jan  (6.1)
Jacobi, Sven  (7.5)
1:3 7:11 11:7 7:11 2:11   6:9