Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2017/18
SKG 1888 Walldorf
Farnik, Harald

Saisonen Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
>>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
Verein SKG 1888 Walldorf
Spiellokal 1 : SKG-Heim
In der Trift 5-7, 64546 Walldorf
Spiellokal 2 : Wilhelm-Arnoul-Schule
Waldstr. 96, 64546 Walldorf
Spiellokal 3 : Waldenserhof
Langstr.71, 64546 Walldorf
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.2  RR 1.3
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord
Herren II: Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord
Einzelbilanzen Herren : VR 3:0   RR 10:4   gesamt 13:4
Herren II: VR 17:5   gesamt 17:5

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
26.09.2017 5-6 3:0 11:0 11:0 11:0     TG 1862 Rüsselsheim 9:1
29.10.2017 5-6 Mouratidis, Georgios (5.8) 3:1 11:6 11:5 9:11 11:7   SV Al. 1907 Königstädten V 4:9
24.11.2017 5-6 Voboril, Frantisek (4.4) 3:0 11:4 11:4 11:5     DJK SG Eintr. 1925 Rüsselsheim III 9:1
27.11.2017 5-6 Ahmed, Marteen (1.11) 3:0 11:7 11:3 11:7     SV DISBU Rüsselsheim 3:9

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2018 3-4 Osterod, Julia (4.4) 3:0 11:2 11:3 11:1     SF 1951 Bischofsheim III 9:0
04.02.2018 3-4 Wacker, Michael (3.8) 2:3 11:13 11:5 9:11 11:8 11:13 TTC Ginsheim III 3:9
  3-3 Przybilla, Thorsten (3.6) 0:3 5:11 6:11 10:12        
23.02.2018 3-4 Zwer, Simon (5.6) 1:3 12:10 8:11 6:11 12:14   SV Al. 1907 Königstädten V 5:9
  3-3 Kunz, Alexander (5.4) 3:1 3:11 13:11 11:7 12:10      
11.03.2018 3-4 Molitor, Tom (5.10) 3:0 11:5 11:5 11:2     TTC Ginsheim IV 9:0
13.03.2018 3-4 Poulard, Sebastian (1.4) 3:0 11:8 11:9 11:9     TTC 1948 Kelsterbach 8:8
  3-3 Finke, Thomas (1.3) 3:0 11:9 11:9 11:8        
09.04.2018 3-4 Brötz, Helmut (4.2) 3:0 11:7 11:6 11:8     DJK SG Eintr. 1925 Rüsselsheim III 9:3
  3-3 Röder, Thomas (3.5) 3:0 11:6 11:5 11:6        
17.04.2018 1-2 Hofmann, Lorenz (1.2) 3:1 11:4 7:11 11:6 11:9   SV DISBU Rüsselsheim 5:9
  1-1 Bronisch, Leon (1.1) 0:3 7:11 10:12 7:11        
29.04.2018 3-4 Mouratidis, Georgios (6.6) 3:1 11:6 11:9 9:11 11:9   SV Al. 1907 Königstädten VI 6:9
  3-3 Nicin, Ivan (6.3) 3:2 12:10 4:11 9:11 11:4 11:7    

Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
07.09.2017 2-1 Kirschning, Jens (5.1) 3:1 9:11 12:10 11:9 11:8   TTC Ginsheim V 9:2
  2-2 Lange, Marc (5.3) 3:0 11:9 11:4 11:5        
15.09.2017 2-1 Mundschenk, Sven (2.1) 2:3 11:4 12:14 11:7 6:11 5:11 VfH Astheim II 9:2
  2-2 Schildge, Thomas (2.3) 3:1 16:14 8:11 11:6 11:8      
21.09.2017 2-1 Wolff, Horst (3.1) 2:3 8:11 12:10 11:4 8:11 5:11 SV Rot-Weiß 1914 Walldorf III 3:9
  2-2 Hradsky, Peter (3.2) 3:1 11:9 11:9 9:11 13:11      
29.09.2017 2-1 Riemke, Klaus (2.3) 3:0 11:7 11:8 11:8     TTC 1948 Kelsterbach II 8:8
  2-2 Sohoulian, Jamshid (2.4) 3:1 11:2 11:9 10:12 11:3      
26.10.2017 2-1 Ziemer, Dirk (2.1) 3:2 9:11 11:9 8:11 11:8 11:4 TSV 1905 Trebur II 9:7
  2-2 Grohnert, Steve (2.2) 3:1 11:5 11:9 8:11 11:9      
02.11.2017 2-1 Zwierzchowski, Martin (7.1) 3:2 9:11 11:4 11:9 7:11 11:5 SV Al. 1907 Königstädten VII 8:8
  2-2 Masur, Bernhard (7.2) 3:0 12:10 11:6 11:8        
12.11.2017 2-1 Bürger, Nico (1.1) 2:3 6:11 6:11 11:9 11:7 8:11 SSV 1921 Raunheim 0:9
  2-2 Khan, Sheraz (1.3) 3:2 11:9 3:11 11:6 8:11 14:12    
16.11.2017 2-1 Zopf, Udo (3.1) 3:0 11:6 11:4 11:4     TV Nauheim 88/94 III 9:2
  2-2 Malcherek, Karlheinz (3.3) 3:0 11:8 11:9 11:7        
21.11.2017 2-1 Amstadt, Robert (4.2) 0:3 5:11 8:11 1:11     SF 1951 Bischofsheim IV 9:2
  2-2 Scholz, Andreas (4.3) 3:0 11:7 11:9 11:7        
30.11.2017 2-1 Meier, Jörg (3.1) 3:0 11:1 11:1 11:9     SKG 1887/1946 Bauschheim III 2:9
  2-2 Adam, Michael (3.2) 2:3 9:11 11:6 11:5 7:11 9:11    
05.12.2017 2-1 Kletsch, Denis (3.1) 3:2 14:12 11:13 11:9 7:11 11:7 TTC Mörfelden 1952 III 9:4
  2-2 Hartlaub, Michael (3.2) 3:0 11:4 11:6 11:3        

Doppel-Spiele

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
26.09.2017 D1-D2 Keim, Jons  (1.2) Rathor, Mubarez-Ahmed  (1.6)
Wagner, Jonas  (1.11)
3:0 11:5 11:7 11:7     9:1
29.10.2017 D3-D3 Damanik, David  (4.11) Knauf, Walter  (5.7)
Mouratidis, Georgios  (5.8)
3:0 11:9 11:9 11:7     4:9
24.11.2017 D2-D1 Birmili, Andreas  (1.1) Kallus, Jaromir  (3.3)
Kallus, Jaromir  (3.6)
3:0 11:5 11:7 11:3     9:1
27.11.2017 D3-D3 Volz, Carsten  (2.1) Seibel, Lukas  (1.8)
Ahmed, Marteen  (1.11)
3:0 11:2 11:4 11:2     3:9

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2018 D1-D2 Birmili, Andreas  (1.1) Osterod, Manfred  (3.5)
Nettling, Udo  (4.9)
3:0 11:4 11:3 11:3     9:0
04.02.2018 D2-D1 Keim, Jons  (1.2) Frey, Raphael  (3.3)
Schmidt, Michael  (3.5)
2:3 11:9 15:13 9:11 7:11 11:13 3:9
23.02.2018 D1-D2 Eigler, Klaus  (1.4) Henneberg, Hartmut  (5.1)
Masur, Jan  (6.1)
3:1 11:8 8:11 11:9 11:8   5:9
11.03.2018 D2-D1 Eigler, Klaus  (1.4) Stritter, Oliver  (4.7)
Gütlich, Rainer  (4.8)
3:0 11:6 11:5 12:10     9:0
13.03.2018 D1-D2 Birmili, Andreas  (1.1) Dr. Beichert, Peter  (1.1)
Poulard, Sebastian  (1.4)
3:2 11:5 7:11 13:11 10:12 12:10 8:8
  D1-D1 Birmili, Andreas  (1.1) Finke, Thomas  (1.3)
Baur, Roland  (1.5)
3:2 11:4 11:9 4:11 10:12 11:4  
09.04.2018 D3-D3 Natea, Daniel  (4.2) Voboril, Frantisek  (4.4)
Comanici, Teodor  (4.5)
3:1 11:4 13:11 9:11 11:4   9:3
17.04.2018 D2-D1 Keskin, Yalcin  (2.2) Bronisch, Leon  (1.1)
Hofmann, Lorenz  (1.2)
3:0 11:5 11:7 11:9     5:9
29.04.2018 D1-D2 Heimbürger, Olaf  (1.7) Masur, Jan  (6.1)
Jacobi, Sven  (7.5)
1:3 7:11 11:7 7:11 2:11   6:9

Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
07.09.2017 D1-D2 Volz, Carsten  (2.1) Lange, Marc  (5.3)
Bernhard, Philipp  (5.11)
3:1 11:8 9:11 11:1 11:4   9:2
15.09.2017 D1-D2 Fischer, Wolfgang  (2.3) Mundschenk, Sven  (2.1)
Schildge, Thomas  (2.3)
3:2 11:8 7:11 11:13 11:9 11:7 9:2
21.09.2017 D1-D2 Fischer, Wolfgang  (2.3) Hradsky, Peter  (3.2)
Krüger, Jan  (3.6)
0:3 6:11 5:11 4:11     3:9
29.09.2017 D1-D2 Fischer, Wolfgang  (2.3) Scharf, Henry  (2.7)
Krist, Pascal  (2.18)
3:0 11:9 11:9 11:4     8:8
  D1-D1 Fischer, Wolfgang  (2.3) Riemke, Klaus  (2.3)
Sohoulian, Jamshid  (2.4)
3:1 11:4 9:11 11:9 12:10    
26.10.2017 D1-D2 Fischer, Wolfgang  (2.3) Konrad, Torsten  (2.3)
Malcherek, Mirko  (2.6)
3:0 11:5 11:7 11:3     9:7
  D1-D1 Fischer, Wolfgang  (2.3) Ziemer, Dirk  (2.1)
Grohnert, Steve  (2.2)
3:0 11:6 11:8 13:11      
02.11.2017 D1-D2 Fischer, Wolfgang  (2.3) Masur, Bernhard  (7.2)
Ebeling, Hans-Joachim  (7.6)
3:0 11:7 11:1 11:4     8:8
  D1-D1 Fischer, Wolfgang  (2.3) Zwierzchowski, Martin  (7.1)
Stosberg, Marc  (7.7)
2:3 13:11 9:11 6:11 11:7 10:12  
12.11.2017 D1-D2 Volz, Carsten  (2.1) Khan, Sheraz  (1.3)
Elschen, Jutta  (1.11)
3:0 11:7 11:9 11:4     0:9
16.11.2017 D1-D2 Volz, Carsten  (2.1) Malcherek, Karlheinz  (3.3)
Feye, Niels  (3.7)
3:0 11:8 11:7 11:9     9:2
21.11.2017 D1-D2 Volz, Carsten  (2.1) Osterod, Julia  (4.6)
Dorofeev, Evghenii  (4.8)
3:0 11:2 11:4 11:4     9:2
30.11.2017 D1-D2 Fischer, Wolfgang  (2.3) Meier, Jörg  (3.1)
Kowallik, Rudolf  (3.3)
0:3 5:11 12:14 9:11     2:9
05.12.2017 D1-D2 Fischer, Wolfgang  (2.3) Kemmler, Anke  (3.4)
Kunz, Bernd  (3.14)
3:0 11:9 11:4 11:5     9:4