Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2017/18
SKG 1888 Walldorf
Eigler, Klaus

Saisonen Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
>>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
Verein SKG 1888 Walldorf
Spiellokal 1 : SKG-Heim
In der Trift 5-7, 64546 Walldorf
Spiellokal 2 : Wilhelm-Arnoul-Schule
Waldstr. 96, 64546 Walldorf
Spiellokal 3 : Waldenserhof
Langstr.71, 64546 Walldorf
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.3  RR 1.4
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord
Einzelbilanzen Herren : VR 2:3   RR 4:5   gesamt 6:8

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2017 3-4 Töpler, Jonas (3.7) 1:3 11:7 6:11 7:11 11:13   TTC Ginsheim III 8:8
  3-3 Przybilla, Thorsten (3.6) 1:3 11:13 4:11 11:9 5:11      
26.09.2017 3-4 Wagner, Jonas (1.11) 3:0 11:3 11:4 11:4     TG 1862 Rüsselsheim 9:1
17.11.2017 3-4 Baur, Roland (1.5) 1:3 11:3 5:11 10:12 7:11   TTC 1948 Kelsterbach 9:3
  3-3 Poulard, Sebastian (1.4) 3:0 11:3 11:5 11:7        

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
26.01.2018 4-3 Mohr, Matthias (3.7) 3:0 11:6 11:8 11:8     SF 1951 Bischofsheim III 9:0
04.02.2018 4-3 Przybilla, Thorsten (3.6) 1:3 9:11 11:9 3:11 14:16   TTC Ginsheim III 3:9
23.02.2018 4-3 Kunz, Alexander (5.4) 0:3 9:11 7:11 6:11     SV Al. 1907 Königstädten V 5:9
  4-4 Zwer, Simon (5.6) 2:3 11:6 5:11 10:12 11:8 8:11    
11.03.2018 4-3 Prockl, Thomas (4.9) 3:1 11:4 5:11 11:2 11:8   TTC Ginsheim IV 9:0
13.03.2018 4-3 Finke, Thomas (1.3) 2:3 11:9 8:11 11:9 8:11 10:12 TTC 1948 Kelsterbach 8:8
  4-4 Poulard, Sebastian (1.4) 0:3 8:11 8:11 10:12        
29.04.2018 4-3 Nicin, Ivan (6.3) 3:2 20:22 13:11 4:11 13:11 11:5 SV Al. 1907 Königstädten VI 6:9
  4-4 Mouratidis, Georgios (6.6) 3:1 11:8 7:11 11:6 11:5      

Doppel-Spiele

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2017 D1-D2 Birmili, Andreas  (1.1) Frey, Raphael  (3.3)
Przybilla, Pascal  (3.9)
2:3 8:11 11:8 11:13 13:11 9:11 8:8
  D1-D1 Birmili, Andreas  (1.1) Schmidt, Michael  (3.5)
Przybilla, Thorsten  (3.6)
2:3 12:10 9:11 11:8 6:11 6:11  
26.09.2017 D3-D3 Volz, Carsten  (2.1)  
 
3:0 11:0 11:0 11:0     9:1
17.11.2017 D2-D1 Birmili, Andreas  (1.1) Dr. Beichert, Peter  (1.2)
Poulard, Sebastian  (1.4)
1:3 12:10 6:11 1:11 8:11   9:3

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
26.01.2018 D3-D3 Heimbürger, Olaf  (1.7) Osterod, Julia  (4.4)
Finkenauer, Paula  (4.11)
3:0 11:8 11:7 11:0     9:0
04.02.2018 D3-D3 Heimbürger, Olaf  (1.7) Wacker, Michael  (3.8)
Przybilla, Pascal  (3.9)
1:3 10:12 10:12 11:6 9:11   3:9
23.02.2018 D1-D2 Farnik, Harald  (1.3) Henneberg, Hartmut  (5.1)
Masur, Jan  (6.1)
3:1 11:8 8:11 11:9 11:8   5:9
11.03.2018 D2-D1 Farnik, Harald  (1.3) Stritter, Oliver  (4.7)
Gütlich, Rainer  (4.8)
3:0 11:6 11:5 12:10     9:0
13.03.2018 D2-D1 Keim, Jons  (1.2) Finke, Thomas  (1.3)
Baur, Roland  (1.5)
0:3 5:11 8:11 8:11     8:8
29.04.2018 D2-D1 Birmili, Andreas  (1.1) Maxeiner, Thomas  (6.2)
Nicin, Ivan  (6.3)
1:3 6:11 8:11 12:10 7:11   6:9