Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2017/18
SKG 1888 Walldorf
Kiss, Gabor

Saisonen Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
>>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
Verein SKG 1888 Walldorf
Spiellokal 1 : SKG-Heim
In der Trift 5-7, 64546 Walldorf
Spiellokal 2 : Wilhelm-Arnoul-Schule
Waldstr. 96, 64546 Walldorf
Spiellokal 3 : Waldenserhof
Langstr.71, 64546 Walldorf
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.2  RR 3.3
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er)
Einzelbilanzen Herren III: VR 3:5   RR 2:4   gesamt 5:9

Einzel-Spiele

myTischtennis

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er)  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
18.09.2017 2-2 Voboril, Frantisek (4.4) 0:3 11:13 4:11 9:11     DJK SG Eintr. 1925 Rüsselsheim IV 5:5
  2-1 Brötz, Helmut (4.1) 1:3 11:13 11:8 5:11 5:11      
17.11.2017 1-1 Laux, Günther (4.3) 0:3 9:11 10:12 8:11     TSV 1882 Raunheim IV 3:7
  1-2 Hecht, Markus (4.5) 3:2 8:11 11:7 6:11 17:15 11:4    
24.11.2017 2-1 Endner, Dirk (5.6) 1:3 2:11 11:9 9:11 9:11   SV Blau-Gelb Groß-Gerau V 7:3
  2-2 Kamran, Abdul-Hadi (5.12) 3:2 11:8 11:8 9:11 3:11 11:9    
01.12.2017 2-2 Zhang, Cheng (4.12) 2:3 11:4 11:9 9:11 14:16 8:11 SKG 1888 Walldorf IV 6:4
  2-1 Strnad, Jörg (4.4) 3:0 11:8 11:7 11:5        

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2018 3-3 Strnad, Jörg (4.7) 3:0 11:3 11:8 11:3     SKG 1888 Walldorf IV 7:3
  3-4 Natea, David (4.14) 2:3 7:11 11:3 21:23 11:0 4:11    
02.02.2018 2-1 Brötz, Helmut (4.2) 0:3 9:11 8:11 5:11     DJK SG Eintr. 1925 Rüsselsheim IV 2:8
  2-2 Voboril, Frantisek (4.4) 1:3 8:11 4:11 11:9 5:11      
16.03.2018 3-3 Ruppert, Cedric (4.9) 3:1 12:10 11:8 9:11 11:8   TSV 1882 Raunheim IV 7:3
  3-1 Laux, Günther (4.3) 2:3 7:11 12:10 9:11 11:8 8:11    

Doppel-Spiele

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
18.09.2017 D2-D2 Klein, Klara  (3.4) Brötz, Helmut  (4.1)
Christen, Andreas  (4.6)
3:0 13:11 13:11 11:9     5:5
17.11.2017 D1-D1 Klein, Klara  (3.4) Laux, Günther  (4.3)
Hecht, Markus  (4.5)
3:1 11:4 11:4 4:11 11:5   3:7
01.12.2017 D2-D2 Klein, Klara  (3.4) Zhang, Cheng  (4.12)
Natea, Daniel  (4.18)
3:2 11:9 11:9 6:11 8:11 11:9 6:4

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2018 D1-D1 Adrario, Markus  (3.1) Natea, Daniel  (4.2)
Mergen, Alexander  (4.5)
3:0 11:9 11:7 12:10     7:3