Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2017/18
SKG 1888 Walldorf
Natea, David

Saisonen Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
>>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
Verein SKG 1888 Walldorf
Spiellokal 1 : SKG-Heim
In der Trift 5-7, 64546 Walldorf
Spiellokal 2 : Wilhelm-Arnoul-Schule
Waldstr. 96, 64546 Walldorf
Spiellokal 3 : Waldenserhof
Langstr.71, 64546 Walldorf
Mannschaftsmeldung Herren: VR -  RR 4.14
Mannschaftseinsätze Herren II: Relegation und vorsorgliche Aufstieg 1 KK
Herren II: Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord
Herren III: 3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er)
Herren IV: 3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er)
Einzelbilanzen Herren II: RR 1:3   gesamt 1:3
Herren III: RR 1:1   gesamt 1:1
Herren IV: RR 13:2   gesamt 13:2

Einzel-Spiele

myTischtennis

Relegation und vorsorgliche Aufstieg 1 KK

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
05.05.2018 6-5 Seebold, Harald (1.5) 0:3 5:11 8:11 4:11     SKG Erfelden 0:9

Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
08.03.2018 6-5 Levchenko, Evgeniia (1.14) 0:3 9:11 8:11 8:11     SSV 1921 Raunheim 7:9
  6-6 3:0 11:0 11:0 11:0        
13.03.2018 6-5 Konrad, Nils (3.7) 1:3 11:9 3:11 5:11 5:11   TV Nauheim 88/94 III 5:9

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
13.04.2018 4-2 Wambold, Finn (5.7) 0:3 6:11 9:11 6:11     SV Blau-Gelb Groß-Gerau V 2:8
  4-3 Kamran, Abdul-Hadi (5.9) 3:1 12:10 7:11 11:8 11:5      

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2018 4-4 Brei, Jürgen (3.5) 3:1 12:10 10:12 11:8 11:8   SKG 1888 Walldorf III 3:7
  4-3 Kiss, Gabor (3.3) 3:2 11:7 3:11 23:21 0:11 11:4    
01.02.2018 4-4 Keim, Ingo (8.8) 3:0 11:3 11:8 11:8     SV Al. 1907 Königstädten VIII 5:5
  4-3 Schleidt, Peter (8.7) 3:1 12:10 11:7 8:11 11:8      
15.02.2018 4-2 Voboril, Frantisek (4.4) 3:2 11:8 12:14 11:5 2:11 11:9 DJK SG Eintr. 1925 Rüsselsheim IV 5:5
  4-3 Comanici, Teodor (4.5) 3:2 5:11 11:8 7:11 11:3 11:5    
23.02.2018 3-3 Goebel, Bianca (4.7) 3:1 11:9 8:11 11:5 11:4   TSV 1882 Raunheim IV 4:6
  3-4 Raab, Manfred (4.8) 3:2 11:7 9:11 12:10 5:11 11:3    
  3-1 Hecht, Markus (4.5) 1:3 11:6 5:11 9:11 10:12      
06.03.2018 3-3 Bätjer, André (3.6) 3:1 4:11 11:6 11:5 11:4   TSV 1905 Trebur III 5:5
  3-4 Weigel, Dirk (3.8) 3:1 11:1 9:11 11:5 11:9      
  3-1 Liedtke, Heiko (3.1) 0:3 10:12 6:11 8:11        
16.03.2018 3-2 Weber, Claudio (5.12) 3:0 11:2 11:9 12:10     SV Blau-Gelb Groß-Gerau V 10:0
  3-3 Slawik, Marcus (5.14) 3:0 11:8 11:4 11:3        
  3-1 Wolf, Florian (5.10) 3:0 11:2 11:2 11:9        

Doppel-Spiele

Relegation und vorsorgliche Aufstieg 1 KK ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
05.05.2018 D3-D3 Zhang, Cheng  (2.4) Lorenz, Hans  (5.1)
Endner, Dirk  (5.5)
1:3 12:10 8:11 12:14 9:11   9:4
05.05.2018 D3-D3 Keskin, Yalcin  (2.2) Maul, Harald  (1.3)
Seebold, Harald  (1.5)
2:3 4:11 9:11 12:10 12:10 6:11 0:9

Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
08.03.2018 D1-D2 Volz, Carsten  (2.1) Mascher, Gunnar  (1.2)
Windorf, Dominik  (1.5)
2:3 11:7 5:11 11:7 4:11 9:11 7:9
  D1-D1 Volz, Carsten  (2.1) Fuchs, Thomas  (1.6)
Levchenko, Evgeniia  (1.14)
1:3 6:11 7:11 11:8 7:11    
13.03.2018 D1-D2 Volz, Carsten  (2.1) May, Andreas  (3.2)
Czernek, David  (3.8)
1:3 11:7 6:11 11:13 12:14   5:9

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2018 D2-D2 Strnad, Jörg  (4.7) Köhler, Gudrun  (3.2)
Brei, Jürgen  (3.5)
2:3 11:9 11:8 6:11 8:11 8:11 3:7
01.02.2018 D1-D1 Natea, Daniel  (4.2) Brams, Hans  (8.1)
Keim, Ingo  (8.8)
3:2 11:5 10:12 8:11 11:2 11:6 5:5
15.02.2018 D1-D1 Fuchs, Alexander  (4.8) Voboril, Frantisek  (4.4)
Comanici, Teodor  (4.5)
0:3 11:13 11:13 7:11     5:5
23.02.2018 D1-D1 Natea, Daniel  (4.2) Hecht, Silke  (4.6)
Goebel, Bianca  (4.7)
2:3 0:11 6:11 11:8 11:9 5:11 4:6
16.03.2018 D1-D1 Mergen, Alexander  (4.5) Wolf, Florian  (5.10)
Weber, Claudio  (5.12)
3:2 11:7 9:11 11:5 3:11 12:10 10:0