Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2017/18
SKG 1888 Walldorf
Michaelis, Frank

Saisonen Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
>>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
Verein SKG 1888 Walldorf
Spiellokal 1 : SKG-Heim
In der Trift 5-7, 64546 Walldorf
Spiellokal 2 : Wilhelm-Arnoul-Schule
Waldstr. 96, 64546 Walldorf
Spiellokal 3 : Waldenserhof
Langstr.71, 64546 Walldorf
Mannschaftsmeldung Herren: VR 4.13  RR 3.6
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord
Herren II: Relegation und vorsorgliche Aufstieg 1 KK
Herren III: 3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er)
Herren IV: 3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er)
Einzelbilanzen Herren II: VR 1:1   RR 3:3   gesamt 4:4
Herren III: RR 4:2   gesamt 4:2
Herren IV: VR 6:6   gesamt 6:6

Einzel-Spiele

myTischtennis

Relegation und vorsorgliche Aufstieg 1 KK

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
05.05.2018 6-5 Seidel, Andreas (5.2) 0:3 4:11 8:11 2:11     SV Blau-Gelb Groß-Gerau IV 9:4

Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
29.09.2017 6-5 Gimpel, Pascal (2.15) 1:3 12:10 8:11 8:11 8:11   TTC 1948 Kelsterbach II 8:8
  6-6 Krist, Pascal (2.18) 3:0 11:5 11:9 11:9        

Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
01.02.2018 6-5 Krüger, Jan (3.6) 0:3 7:11 5:11 7:11     SV Rot-Weiß 1914 Walldorf III 3:9
15.02.2018 6-5 Rotthoff, Thomas (2.8) 3:1 11:3 9:11 11:7 14:12   TTC 1948 Kelsterbach II 9:5
23.03.2018 6-5 Werner, Arthur (8.6) 0:3 10:12 11:13 12:14     SV Al. 1907 Königstädten VII 9:6
  6-6 Kalk, Alexander (8.10) 3:0 11:3 11:3 11:8        
12.04.2018 5-6 Weigmann, Pascal (4.13) 3:0 11:7 12:10 14:12     SF 1951 Bischofsheim IV 9:2

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
02.02.2018 4-2 Voboril, Frantisek (4.4) 0:3 11:13 2:11 12:14     DJK SG Eintr. 1925 Rüsselsheim IV 2:8
  4-3 Comanici, Teodor (4.5) 0:3 8:11 4:11 6:11        
05.02.2018 3-3 Bätjer, André (3.6) 3:0 11:6 12:10 11:5     TSV 1905 Trebur III 4:6
  3-4 Haus, Sandra (3.7) 3:1 11:5 12:14 11:4 11:8      
08.03.2018 3-3 Keim, Ingo (8.8) 3:1 11:9 13:11 9:11 11:5   SV Al. 1907 Königstädten VIII 8:2
  3-4 Kirchner, Dietmar (8.9) 3:0 11:3 11:5 11:9        

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
19.09.2017 4-4 Schleidt, Peter (8.6) 3:1 11:7 9:11 14:12 11:7   SV Al. 1907 Königstädten VIII 5:5
  4-3 Meereis, Monika (8.4) 3:0 11:5 18:16 11:6        
25.09.2017 4-4 Comanici, Teodor (4.5) 0:3 6:11 6:11 6:11     DJK SG Eintr. 1925 Rüsselsheim IV 2:8
  4-3 Voboril, Frantisek (4.4) 0:3 3:11 13:15 4:11        
27.10.2017 3-3 Goebel, Bianca (4.6) 0:3 3:11 5:11 6:11     TSV 1882 Raunheim IV 2:8
  3-4 Ruppert, Cedric (4.9) 0:3 8:11 2:11 8:11        
06.11.2017 3-3 Bätjer, André (3.12) 3:1 11:8 11:7 9:11 11:6   TSV 1905 Trebur III 3:7
  3-1 Liedtke, Heiko (3.1) 0:3 5:11 7:11 7:11        
14.11.2017 4-4 Weber, Claudio (5.13) 3:2 11:8 8:11 9:11 11:7 11:9 SV Blau-Gelb Groß-Gerau V 5:5
  4-3 Wolf, Florian (5.10) 3:2 11:9 10:12 11:6 8:11 13:11    
01.12.2017 3-3 Klein, Klara (3.4) 2:3 11:8 11:9 9:11 6:11 6:11 SKG 1888 Walldorf III 4:6
  3-4 Brei, Jürgen (3.5) 3:2 11:5 9:11 10:12 14:12 13:11    

Doppel-Spiele

Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
29.09.2017 D3-D3 Birmili, Anton  (2.5) Rotthoff, Thomas  (2.10)
Gimpel, Pascal  (2.15)
0:3 8:11 9:11 9:11     8:8

Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
01.02.2018 D3-D3 Adrario, Markus  (3.1) Krüger, Jan  (3.6)
Krüger, Florian  (4.2)
1:3 6:11 11:8 2:11 9:11   3:9
15.02.2018 D1-D2 Volz, Carsten  (2.1) Sohoulian, Jamshid  (2.3)
Scheel, Thomas  (2.5)
0:3 0:11 7:11 4:11     9:5
12.04.2018 D3-D3 Natea, Daniel  (4.2) Hühnergarth, Jens  (4.8)
Nettling, Udo  (4.9)
3:1 11:8 11:9 9:11 11:5   9:2

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
05.02.2018 D2-D2 Natea, Daniel  (4.2) Bätjer, André  (3.6)
Haus, Sandra  (3.7)
2:3 12:10 12:14 11:4 6:11 5:11 4:6
08.03.2018 D2-D2 Mergen, Alexander  (4.5) Brams, Hans  (8.1)
Schleidt, Peter  (8.7)
0:3 4:11 7:11 8:11     8:2

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
19.09.2017 D2-D2 Hübner, Stefan  (4.1) Meereis, Monika  (8.4)
Schleidt, Peter  (8.6)
3:0 11:9 11:4 11:6     5:5
25.09.2017 D1-D1 Zhang, Cheng  (4.12) Brötz, Helmut  (4.1)
Oltersdorf, Ulrich  (4.3)
1:3 11:9 9:11 6:11 8:11   2:8
27.10.2017 D2-D2 Mergen, Alexander  (4.3) Laux, Günther  (4.3)
Ruppert, Cedric  (4.9)
0:3 6:11 10:12 6:11     2:8
14.11.2017 D1-D1 Hübner, Stefan  (4.1) Endner, Dirk  (5.6)
Becker, Klaus  (5.7)
0:3 8:11 9:11 9:11     5:5
01.12.2017 D1-D1 Strnad, Jörg  (4.4) Adrario, Markus  (3.1)
Brei, Jürgen  (3.5)
0:3 10:12 6:11 6:11     4:6