Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2017/18
SKG 1888 Walldorf
Mergen, Alexander

Saisonen Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
>>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
Verein SKG 1888 Walldorf
Spiellokal 1 : SKG-Heim
In der Trift 5-7, 64546 Walldorf
Spiellokal 2 : Wilhelm-Arnoul-Schule
Waldstr. 96, 64546 Walldorf
Spiellokal 3 : Waldenserhof
Langstr.71, 64546 Walldorf
Mannschaftsmeldung Herren: VR 4.3  RR 4.5
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er)
Herren IV: 3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er)
Einzelbilanzen Herren III: VR 2:4   RR 2:2   gesamt 4:6
Herren IV: VR 0:9   RR 5:10   gesamt 5:19

Einzel-Spiele

myTischtennis

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er)  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
29.09.2017 3-3 Stockheim, Sandra (3.11) 3:2 11:9 7:11 12:10 7:11 11:9 TSV 1905 Trebur III 8:2
  3-4 Bätjer, André (3.12) 1:3 2:11 8:11 11:8 12:14      
17.11.2017 4-4 Hecht, Silke (4.7) 1:3 7:11 11:7 6:11 3:11   TSV 1882 Raunheim IV 3:7
  4-3 Goebel, Bianca (4.6) 3:0 11:6 11:5 11:8        
24.11.2017 3-3 Weber, Claudio (5.13) 2:3 6:11 11:5 11:6 4:11 6:11 SV Blau-Gelb Groß-Gerau V 7:3
  3-1 Endner, Dirk (5.6) 0:3 7:11 3:11 5:11        

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
08.03.2018 4-4 Kirchner, Dietmar (8.9) 3:1 10:12 11:4 11:3 11:6   SV Al. 1907 Königstädten VIII 8:2
  4-3 Keim, Ingo (8.8) 3:1 6:11 11:4 11:6 11:6      
13.04.2018 3-3 Kamran, Abdul-Hadi (5.9) 0:3 7:11 8:11 4:11     SV Blau-Gelb Groß-Gerau V 2:8
  3-1 Schadt, Thomas (5.6) 2:3 11:8 11:9 8:11 4:11 3:11    

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
19.09.2017 2-2 Luknar, Peter (8.2) 0:3 4:11 4:11 12:14     SV Al. 1907 Königstädten VIII 5:5
  2-1 Brams, Hans (8.1) 0:3 6:11 2:11 5:11        
25.09.2017 2-2 Oltersdorf, Ulrich (4.3) 0:3 7:11 8:11 5:11     DJK SG Eintr. 1925 Rüsselsheim IV 2:8
  2-1 Brötz, Helmut (4.1) 0:3 6:11 7:11 5:11        
27.10.2017 1-1 Laux, Günther (4.3) 0:3 10:12 14:16 2:11     TSV 1882 Raunheim IV 2:8
  1-2 Hecht, Markus (4.5) 2:3 12:10 14:12 5:11 9:11 8:11    
06.11.2017 1-2 Stockheim, Sandra (3.11) 1:3 7:11 5:11 13:11 10:12   TSV 1905 Trebur III 3:7
  1-1 Liedtke, Heiko (3.1) 0:3 6:11 2:11 9:11        
  1-3 Bätjer, André (3.12) 2:3 11:9 6:11 9:11 11:6 9:11    

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
25.01.2018 2-2 Köhler, Gudrun (3.2) 1:3 11:7 1:11 10:12 3:11   SKG 1888 Walldorf III 3:7
  2-1 Adrario, Markus (3.1) 1:3 8:11 6:11 11:9 6:11      
01.02.2018 2-2 Meereis, Monika (8.5) 3:1 3:11 11:9 11:7 11:8   SV Al. 1907 Königstädten VIII 5:5
  2-1 Brams, Hans (8.1) 0:3 2:11 6:11 4:11        
15.02.2018 2-1 Brötz, Helmut (4.2) 0:3 9:11 4:11 7:11     DJK SG Eintr. 1925 Rüsselsheim IV 5:5
  2-2 Voboril, Frantisek (4.4) 1:3 7:11 11:8 9:11 3:11      
23.02.2018 2-1 Hecht, Markus (4.5) 0:3 7:11 7:11 6:11     TSV 1882 Raunheim IV 4:6
  2-4 Raab, Manfred (4.8) 0:3 8:11 5:11 6:11        
  2-2 Hecht, Silke (4.6) 2:3 11:13 11:8 11:6 2:11 8:11    
06.03.2018 2-1 Liedtke, Heiko (3.1) 2:3 11:6 5:11 11:6 5:11 6:11 TSV 1905 Trebur III 5:5
  2-4 Weigel, Dirk (3.8) 3:0 11:5 11:3 11:8        
  2-2 Stockheim, Sandra (3.3) 0:3 9:11 6:11 9:11        
16.03.2018 2-1 Wolf, Florian (5.10) 3:1 11:8 11:9 10:12 14:12   SV Blau-Gelb Groß-Gerau V 10:0
  2-3 Slawik, Marcus (5.14) 3:0 11:3 11:4 11:3        
  2-2 Weber, Claudio (5.12) 3:1 11:9 4:11 11:7 11:7      

Doppel-Spiele

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
29.09.2017 D2-D2 Brei, Jürgen  (3.5) Weller, Yannick  (3.6)
Bätjer, André  (3.12)
2:3 7:11 9:11 11:9 11:7 10:12 8:2
17.11.2017 D2-D2 Brei, Jürgen  (3.5) Goebel, Bianca  (4.6)
Hecht, Silke  (4.7)
2:3 9:11 14:12 11:5 4:11 8:11 3:7

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
08.03.2018 D2-D2 Michaelis, Frank  (3.6) Brams, Hans  (8.1)
Schleidt, Peter  (8.7)
0:3 4:11 7:11 8:11     8:2

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
19.09.2017 D1-D1 Zhang, Cheng  (4.12) Brams, Hans  (8.1)
Luknar, Peter  (8.2)
1:3 12:10 4:11 5:11 12:14   5:5
25.09.2017 D2-D2 Hübner, Stefan  (4.1) Voboril, Frantisek  (4.4)
Comanici, Teodor  (4.5)
1:3 11:8 1:11 7:11 10:12   2:8
27.10.2017 D2-D2 Michaelis, Frank  (4.13) Laux, Günther  (4.3)
Ruppert, Cedric  (4.9)
0:3 6:11 10:12 6:11     2:8

3. Kreisklasse Gr. B Nord (4er) (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
25.01.2018 D1-D1 Natea, Daniel  (4.2) Adrario, Markus  (3.1)
Kiss, Gabor  (3.3)
0:3 9:11 7:11 10:12     3:7
01.02.2018 D2-D2 Kunkel, Petra  (4.6) Meereis, Monika  (8.5)
Schleidt, Peter  (8.7)
2:3 11:4 8:11 11:6 9:11 11:13 5:5
06.03.2018 D1-D1 Natea, Daniel  (4.2) Liedtke, Heiko  (3.1)
Stockheim, Sandra  (3.3)
0:3 5:11 5:11 5:11     5:5
16.03.2018 D1-D1 Natea, David  (4.14) Wolf, Florian  (5.10)
Weber, Claudio  (5.12)
3:2 11:7 9:11 11:5 3:11 12:10 10:0