Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2017/18
SKG 1888 Walldorf
Volz, Carsten

Saisonen Spielsaison 2018/19
Spielsaison Pokal 2018/19
>>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
Verein SKG 1888 Walldorf
Spiellokal 1 : SKG-Heim
In der Trift 5-7, 64546 Walldorf
Spiellokal 2 : Wilhelm-Arnoul-Schule
Waldstr. 96, 64546 Walldorf
Spiellokal 3 : Waldenserhof
Langstr.71, 64546 Walldorf
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.1  RR 2.1
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord
Herren II: Relegation und vorsorgliche Aufstieg 1 KK
Herren II: Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord
Einzelbilanzen Herren : VR 5:2   RR 0:2   gesamt 5:4
Herren II: VR 17:5   RR 16:12   gesamt 33:17

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
22.09.2017 6-5 Przybilla, Pascal (3.9) 3:2 12:10 11:8 9:11 7:11 13:11 TTC Ginsheim III 8:8
  6-6 Maid, Delia (5.4) 3:0 11:5 11:7 11:4        
26.09.2017 4-3 Weber, Stefan (1.8) 3:0 11:8 12:10 11:6     TG 1862 Rüsselsheim 9:1
24.11.2017 4-3 Kallus, Jaromir (3.6) 3:0 11:6 11:8 11:9     DJK SG Eintr. 1925 Rüsselsheim III 9:1
27.11.2017 4-3 Haertel, Stefan (1.4) 0:3 2:11 3:11 9:11     SV DISBU Rüsselsheim 3:9
08.12.2017 5-6 Stannarius, Philipp (6.8) 0:3 7:11 7:11 7:11     SV Al. 1907 Königstädten VI 8:8
  5-5 Nicin, Ivan (6.5) 3:0 11:6 14:12 11:9        

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.04.2018 3-4 Breunig, Gerald (1.4) 1:3 8:11 11:6 8:11 3:11   SV DISBU Rüsselsheim 5:9
  3-3 Haertel, Stefan (1.3) 0:3 5:11 11:13 6:11        

Relegation und vorsorgliche Aufstieg 1 KK ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
05.05.2018 1-2 Delil, Hasan (4.6) 3:0 11:9 11:6 11:4     SV Blau-Gelb Groß-Gerau IV 9:4
  1-1 Felsing, Karl-Heinz (4.5) 3:1 11:8 10:12 11:1 11:6      
05.05.2018 1-2 Brühl, Horst (3.2) 3:0 11:5 11:7 11:9     SF 1951 Bischofsheim III 5:9
  1-1 Mc Briar, Thomas (3.1) 2:3 5:11 4:11 13:11 11:4 2:11    
05.05.2018 1-2 Komp, Jonas (1.2) 3:0 13:11 11:7 11:2     SKG Erfelden 0:9
  1-1 Komp, Günther (1.1) 1:3 11:6 8:11 0:11 6:11      

Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
07.09.2017 1-2 Lange, Marc (5.3) 3:0 11:8 12:10 11:8     TTC Ginsheim V 9:2
  1-1 Kirschning, Jens (5.1) 3:2 11:8 6:11 12:10 9:11 12:10    
15.09.2017 1-2 Schildge, Thomas (2.3) 3:2 8:11 11:6 11:7 4:11 11:5 VfH Astheim II 9:2
  1-1 Mundschenk, Sven (2.1) 3:2 7:11 11:9 11:2 6:11 11:6    
21.09.2017 1-2 Hradsky, Peter (3.2) 1:3 11:8 8:11 8:11 3:11   SV Rot-Weiß 1914 Walldorf III 3:9
  1-1 Wolff, Horst (3.1) 3:0 12:10 11:4 11:7        
29.09.2017 1-2 Sohoulian, Jamshid (2.4) 3:1 11:8 7:11 11:5 11:8   TTC 1948 Kelsterbach II 8:8
  1-1 Riemke, Klaus (2.3) 3:1 5:11 18:16 11:4 11:9      
26.10.2017 1-2 Grohnert, Steve (2.2) 3:2 11:7 11:6 7:11 8:11 11:6 TSV 1905 Trebur II 9:7
  1-1 Ziemer, Dirk (2.1) 3:2 11:6 7:11 11:8 9:11 11:8    
02.11.2017 1-2 Masur, Bernhard (7.2) 3:0 13:11 11:4 11:7     SV Al. 1907 Königstädten VII 8:8
  1-1 Zwierzchowski, Martin (7.1) 3:1 13:11 7:11 12:10 11:7      
12.11.2017 1-2 Khan, Sheraz (1.3) 3:1 11:7 12:10 8:11 11:5   SSV 1921 Raunheim 0:9
  1-1 Bürger, Nico (1.1) 2:3 11:5 14:12 4:11 7:11 3:11    
16.11.2017 1-2 Malcherek, Karlheinz (3.3) 3:0 11:9 11:7 11:8     TV Nauheim 88/94 III 9:2
  1-1 Zopf, Udo (3.1) 3:0 11:7 11:9 11:8        
21.11.2017 1-2 Scholz, Andreas (4.3) 3:0 11:7 11:5 11:6     SF 1951 Bischofsheim IV 9:2
  1-1 Amstadt, Robert (4.2) 3:1 11:5 12:10 9:11 11:7      
30.11.2017 1-2 Adam, Michael (3.2) 2:3 11:6 8:11 5:11 11:7 9:11 SKG 1887/1946 Bauschheim III 2:9
  1-1 Meier, Jörg (3.1) 1:3 7:11 11:6 11:13 6:11      
05.12.2017 1-2 Hartlaub, Michael (3.2) 3:0 11:9 11:5 11:5     TTC Mörfelden 1952 III 9:4
  1-1 Kletsch, Denis (3.1) 1:3 6:11 14:12 7:11 6:11      

Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
28.01.2018 1-2 Lange, Marc (5.4) 3:0 11:9 11:6 11:5     TTC Ginsheim V 9:1
  1-1 Dürr, Stefan (5.2) 3:0 13:11 11:7 11:7        
01.02.2018 1-2 Hradsky, Peter (3.2) 3:1 7:11 11:4 12:10 11:7   SV Rot-Weiß 1914 Walldorf III 3:9
  1-1 Wolff, Horst (3.1) 0:3 6:11 2:11 7:11        
15.02.2018 1-2 Riemke, Klaus (2.2) 3:2 11:13 11:7 8:11 11:9 11:7 TTC 1948 Kelsterbach II 9:5
  1-1 Sehring, Bernd (2.1) 2:3 11:4 10:12 11:5 9:11 4:11    
19.02.2018 1-2 Schleich, Alexander (2.2) 2:3 7:11 11:9 7:11 11:8 13:15 TSV 1905 Trebur II 7:9
  1-1 Ziemer, Dirk (2.1) 2:3 11:6 11:8 1:11 6:11 7:11    
01.03.2018 1-2 Schildge, Thomas (2.3) 0:3 9:11 9:11 4:11     VfH Astheim II 9:4
  1-1 Lösch, Dieter (2.1) 3:2 5:11 11:3 16:14 8:11 11:6    
08.03.2018 1-2 Windorf, Dominik (1.5) 3:0 11:7 11:3 11:5     SSV 1921 Raunheim 7:9
  1-1 Mascher, Gunnar (1.2) 3:2 15:13 6:11 9:11 12:10 11:7    
13.03.2018 1-2 May, Andreas (3.2) 3:0 11:6 11:8 11:4     TV Nauheim 88/94 III 5:9
  1-1 Weber, Stefan (3.1) 0:3 5:11 7:11 9:11        
23.03.2018 1-2 Reuter, Thomas (7.4) 2:3 16:14 12:10 12:14 5:11 7:11 SV Al. 1907 Königstädten VII 9:6
  1-1 Masur, Bernhard (7.3) 0:3 7:11 7:11 4:11        
12.04.2018 1-2 Scholz, Andreas (4.3) 3:2 11:3 15:13 10:12 4:11 11:4 SF 1951 Bischofsheim IV 9:2
  1-1 Amstadt, Robert (4.1) 3:2 11:5 7:11 11:5 6:11 11:3    
20.04.2018 1-2 Baljinnyambaa, Enebish (3.3) 3:1 11:8 9:11 11:8 11:6   SKG 1887/1946 Bauschheim III 9:6
  1-1 Adam, Michael (3.1) 2:3 11:9 8:11 11:8 10:12 8:11    
26.04.2018 1-2 Kletsch, Nicky (3.2) 0:3 9:11 14:16 3:11     TTC Mörfelden 1952 III 7:9
  1-1 Kletsch, Denis (3.1) 3:1 11:9 12:10 12:14 11:7      

Doppel-Spiele

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
22.09.2017 D3-D3 Heimbürger, Olaf  (1.5) Töpler, Jonas  (3.7)
Maid, Delia  (5.4)
1:3 8:11 13:11 9:11 7:11   8:8
26.09.2017 D3-D3 Eigler, Klaus  (1.3)  
 
3:0 11:0 11:0 11:0     9:1
24.11.2017 D1-D2 Heimbürger, Olaf  (1.5) Lukes, Emil  (3.5)
Brötz, Helmut  (4.1)
3:0 11:8 11:4 11:7     9:1
27.11.2017 D3-D3 Farnik, Harald  (2.2) Seibel, Lukas  (1.8)
Ahmed, Marteen  (1.11)
3:0 11:2 11:4 11:2     3:9
08.12.2017 D2-D1 Birmili, Andreas  (1.1) Maxeiner, Thomas  (6.1)
Nicin, Ivan  (6.5)
3:2 6:11 11:7 11:9 5:11 11:7 8:8

Herren 1. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.04.2018 D1-D2 Adrario, Markus  (3.1) Haertel, Stefan  (1.3)
Breunig, Gerald  (1.4)
0:3 7:11 7:11 7:11     5:9

Relegation und vorsorgliche Aufstieg 1 KK ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
05.05.2018 D2-D1 Adrario, Markus  (3.1) Felsing, Karl-Heinz  (4.5)
Delil, Hasan  (4.6)
3:2 9:11 11:9 6:11 12:10 11:7 9:4
05.05.2018 D1-D2 Keskin, Yalcin  (2.2) Brühl, Horst  (3.2)
Osterod, Manfred  (3.5)
1:3 11:9 7:11 9:11 7:11   5:9

Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
07.09.2017 D1-D2 Farnik, Harald  (2.2) Lange, Marc  (5.3)
Bernhard, Philipp  (5.11)
3:1 11:8 9:11 11:1 11:4   9:2
15.09.2017 D2-D1 Köhler, Gudrun  (2.8) Büttner, Lutz-Werner  (2.4)
Theis, Patrick  (2.5)
3:1 11:4 3:11 11:8 11:4   9:2
21.09.2017 D2-D1 Köhler, Gudrun  (2.8) Wolff, Horst  (3.1)
Zwilling, Harald  (3.4)
1:3 11:8 7:11 7:11 6:11   3:9
29.09.2017 D2-D1 Zhang, Cheng  (4.12) Riemke, Klaus  (2.3)
Sohoulian, Jamshid  (2.4)
1:3 11:13 4:11 11:7 7:11   8:8
26.10.2017 D2-D1 Birmili, Anton  (2.5) Ziemer, Dirk  (2.1)
Grohnert, Steve  (2.2)
2:3 11:4 9:11 8:11 11:9 11:13 9:7
02.11.2017 D2-D1 Birmili, Anton  (2.5) Zwierzchowski, Martin  (7.1)
Stosberg, Marc  (7.7)
2:3 11:8 9:11 11:9 8:11 8:11 8:8
12.11.2017 D1-D2 Farnik, Harald  (2.2) Khan, Sheraz  (1.3)
Elschen, Jutta  (1.11)
3:0 11:7 11:9 11:4     0:9
16.11.2017 D1-D2 Farnik, Harald  (2.2) Malcherek, Karlheinz  (3.3)
Feye, Niels  (3.7)
3:0 11:8 11:7 11:9     9:2
21.11.2017 D1-D2 Farnik, Harald  (2.2) Osterod, Julia  (4.6)
Dorofeev, Evghenii  (4.8)
3:0 11:2 11:4 11:4     9:2
30.11.2017 D2-D1 Schnabel, Peter  (2.7) Adam, Michael  (3.2)
Lehmann, Gerald  (3.6)
0:3 13:15 12:14 6:11     2:9
05.12.2017 D2-D1 Schnabel, Peter  (2.7) Kletsch, Denis  (3.1)
Hartlaub, Michael  (3.2)
3:2 11:4 12:10 5:11 5:11 11:8 9:4

Herren 2. Kreisklasse Gr. Nord (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
28.01.2018 D1-D2 Schnabel, Peter  (2.7) Dürr, Stefan  (5.2)
Bernhard, Philipp  (5.11)
3:2 9:11 4:11 11:6 12:10 11:9 9:1
01.02.2018 D1-D2 Zhang, Cheng  (2.4) Hradsky, Peter  (3.2)
Eufinger, Dirk  (3.3)
0:3 2:11 8:11 8:11     3:9
15.02.2018 D1-D2 Michaelis, Frank  (3.6) Sohoulian, Jamshid  (2.3)
Scheel, Thomas  (2.5)
0:3 0:11 7:11 4:11     9:5
19.02.2018 D1-D2 Schnabel, Peter  (2.7) Schleich, Alexander  (2.2)
Hahn, Markus  (2.6)
0:3 11:13 9:11 11:13     7:9
  D1-D1 Schnabel, Peter  (2.7) Ziemer, Dirk  (2.1)
Grohnert, Steve  (2.3)
1:3 8:11 11:9 10:12 8:11    
01.03.2018 D1-D2 Schnabel, Peter  (2.7) Lösch, Dieter  (2.1)
Henne, Alexander  (3.4)
3:0 11:8 14:12 11:8     9:4
08.03.2018 D1-D2 Natea, David  (4.14) Mascher, Gunnar  (1.2)
Windorf, Dominik  (1.5)
2:3 11:7 5:11 11:7 4:11 9:11 7:9
  D1-D1 Natea, David  (4.14) Fuchs, Thomas  (1.6)
Levchenko, Evgeniia  (1.14)
1:3 6:11 7:11 11:8 7:11    
13.03.2018 D1-D2 Natea, David  (4.14) May, Andreas  (3.2)
Czernek, David  (3.8)
1:3 11:7 6:11 11:13 12:14   5:9
23.03.2018 D1-D2 Schnabel, Peter  (2.7) Ebeling, Hans-Joachim  (7.6)
Kalk, Oliver  (7.7)
3:1 4:11 12:10 11:6 11:8   9:6
12.04.2018 D1-D2 Schnabel, Peter  (2.7) Pongs, Ekkehard  (4.7)
Weigmann, Pascal  (4.13)
3:0 11:3 11:5 11:6     9:2
20.04.2018 D1-D2 Schnabel, Peter  (2.7) Lolies, Wolfgang  (3.5)
Maar, Heinz  (3.12)
3:0 11:7 11:4 13:11     9:6
26.04.2018 D1-D2 Schnabel, Peter  (2.7) Kletsch, Nicky  (3.2)
Hartlaub, Michael  (3.6)
3:0 11:6 12:10 11:8     7:9
  D1-D1 Schnabel, Peter  (2.7) Kletsch, Denis  (3.1)
Strahl, Mathias  (3.3)
0:3 4:11 9:11 7:11